Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Студентов на Камчатке кормили давно просроченными продуктами

Студентов на Камчатке кормили давно просроченными продуктами


Студентов на Камчатке кормили давно просроченными продуктами

В одном из университетов Петропавловска прокуратура выявила грубые нарушения в организации питания. В частности, при осмотре пищеблока столовой в холодильниках обнаружена замороженная продукция с давно истекшим сроком годности.

К примеру, на момент проверки (январь 2015 г.) там хранилась брусника, расфасованная в ноябре 2012 г., срок годности которой истек в ноябре 2013 г., тесто слоеное замороженное со сроком годности до июля 2012 г. Там же обнаружены шампиньоны резаные с датой изготовления – ноябрь 2007 г., срок годности которых истек более 5,5 лет назад - до 3 мая 2009 г.  

Установлено, что работники пищеблока замораживают продукты впрок. Оставшиеся сваренные макаронные изделия, сырники, пирожки и др. замораживаются для последующего употребления в пищу.

По факту выявленных нарушений в отношении индивидуального предпринимателя, занимающегося организацией питания в этом учебном заведении, возбуждено дело об административном правонарушении. Материалы направлены на рассмотрение в Управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю.



Дата создания: 02.02.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя