Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Тихая кража двух магазинов и кафе в Мильково

Тихая кража двух магазинов и кафе в Мильково


Тихая кража двух магазинов и кафе в Мильково

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя села Мильково Камчатского края и 66-летней жительницы Ставропольского края, ранее проживавшей в с. Мильково, которые подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
По версии следствия подозреваемые, выполняя управленческие функции в Мильковском потребительском обществе (МильПо), являясь соответственно председателем правления и председателем совета указанного общества, используя свои полномочия внесли заведомо ложные сведения в протокол очередного общего собрания пайщиков о том, что последние дали согласие на отчуждение недвижимого имущества в виде зданий двух магазинов и кафе, принадлежащих обществу на праве собственности, общей стоимостью более 34 млн. рублей. Затем, в целях извлечения выгод для себя и причинения ущерба обществу, подозреваемые оформили сделку купли-продажи недвижимого имущества от МильПо в пользу одного из подозреваемых, который, приобретя указанное недвижимое имущество за 49 тыс. рублей, получил права его владением и распоряжением. В результате действий злоумышленников обществу причинен ущерб на сумму свыше 34 млн. рублей.
В настоящее время подозреваемый мужчина по ходатайству следователя заключен под стражу, решается вопрос об избрании меры пресечения второй подозреваемой. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и возмещение ущерба, причиненного преступлением. Расследование продолжается.

Ссылка на источник

Фото Александра Петрова



Дата создания: 10.08.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя