Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Топливных аферистов, обманывавших камчатцев, задержали в Хабаровском крае

Топливных аферистов, обманывавших камчатцев, задержали в Хабаровском крае


Топливных аферистов, обманывавших камчатцев, задержали в Хабаровском крае

Камчатские полицейские вычислили в Хабаровском крае двух мошенников, «продававших» жителям полуострова дешёвое топливо.

Заявления о мошенничестве стали поступать в полиции в феврале. Аферисты размещали в сети «Whatsapp» объявления о продаже бензина и дизельного топлива. «Продавец» ставил условие, что сначала необходимо перевести деньги на банковскую карту, а затем связаться с «оператором» и подъехать на автозаправочную станцию.

На уловку мошенников попались 48-летний и 30-летний жители Петропавловска-Камчатского. Они перевели аферистам 50 и 20 тысяч рублей соответственно. 41-летний предприниматель из Вилючинска лишился 40 тысяч рублей.

Камчатские сыщики установили подозреваемых. Ими оказались 19-летняя жительница Комсомольска-на-Амуре, выполнявшая роль оператора АЗС и 31-летний заключенный. Мужчина отбывает наказание в колонии в Хабаровском крае. Он размещал объявления и договаривался с покупателями.

В отношении злоумышленников возбуждено три уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи159 УК РФ (мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкцией данной статьи предусмотрено до пяти лет лишения свободы.

Ссылка на источник



Дата создания: 05.05.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя