Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Трехмесячному Никите – здоровую почку

Трехмесячному Никите – здоровую почку


Трехмесячному Никите – здоровую почку

Трехмесячному Никите – здоровую почку

БФ «Спаси жизнь» открыл сбор для малыша из Петропавловска, которому предстоит операция в Москве


Никита Соболев из Петропавловска-Камчатского–жизнерадостный 3-месячный малыш. Улыбчивый крепыш, хохотун, общительный и с прекрасным аппетитом. Его проблема – глубоко внутри, и пока не дает о себе знать. Она называется «гидронефроз левой почки».

Мальчику готовы помочь в Морозовской детской городской клинической больнице г. Москва. Там нацелены на проведение органосохраняющей операции и дальнейшее восстановление нормальной работы почек.Министерство здравоохранения Камчатского края оперативно подготовило все необходимые документы, чтобы лечение было бесплатным, и вылет Никиты с мамой назначен на 29 июня.

Но врач, который будет заниматься Никитой в Москве, предупредил: возможно, понадобится дополнительное платное обследование и специальная трубка-нефростома. Все вместе обойдется в 15 тысяч рублей.

Мама Никиты Валентина – сирота, воспитывает двоих детей (старшему брату Никиты 7 лет), заработков в настоящее время не имеет, и поэтому обратилась в фонд «Спаси жизнь» за поддержкой. Мы обращаемся к камчатцам и просим помочь собрать эту сумму. Если обследование и не понадобится, материальная помощь для Никиты не будет лишней. В Москве маме придется покупать памперсы, детское питание и многое другое.


Чтобы помочь этому крепышу, отправляйте смс со словом ДАР на короткий номер 3434. Система настроена на списание 75 рублей, но вы можете пожертвовать любую сумму, указав ее через пробел после слова ДАР, например, «ДАР 300».

Также можно воспользоваться любым из электронных платежей, которые представлены на сайте фонда www.бф-спасижизнь.рф, для этого войдите в раздел «Кампании» и выберите Никиту Соболева. Или распечатайте квитанцию и сделайте банковский перевод с пометкой в графе «назначение платежа» для Никиты Соболева.

 

Сбербанк России

БИК: 044442607

к./счет: 30101810300000000607

ОГРН: 1114100000442

ИНН: 4105997534 КПП: 410501001

счет 40703810236170021473

Получатель: БФ «Спаси жизнь».

Мы будем благодарны за любую сумму! И пусть лечение малыша в столице пройдет успешно, и его почка будет работать полноценно.

***

БФ «Спаси жизнь» сообщает, что сбор на аппарат-отсасыватель для Лилии Гайдук завершен. С помощью благотворителей девочка получила не только этот прибор, но и ингалятор, и в ближайшее время семье будет переведен остаток средств адресного сбора (15 тысяч рублей) в качестве материальной помощи на памперсы и лекарства. От команды фонда и от родителей Лилии выражаем большую благодарность всем, принявшим участие в судьбе девочки.

***

Фонд «Спаси жизнь» просит откликнуться земляков, которые в ближайшие дни вылетают из Москвы в Петропавловск. Очень нужно привезти сюда аппарат для одного из подопечных фонда – небольшую коробку весом около 2 кг. Если у вас есть такая возможность, звоните 8-914-786-6346.

Пресс-служба БФ «Спаси жизнь»



Дата создания: 10.06.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя