Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Трое жителей Камчатки поддались на уловки мошенников

Трое жителей Камчатки поддались на уловки мошенников


Трое жителей Камчатки поддались на уловки мошенников

За минувшие сутки трое жителей Камчатки стали жертвами мошенников. Полиция в очередной раз просит жителей края быть бдительными и не доверять незнакомцам.

36-летняя жительница Петропавловска-Камчатского разместила на интернет-сайте «Avito.ru» объявление о поиске работы. Ей позвонил «прокурор», предложившей ей трудоустроиться в ведомство курьером.

Мужчина попросил женщину подъехать на собеседование, а по пути пополнить баланс абонентского номера. Горожанка положила на номер телефона, зарегистрированный в  Ростове-на-Дону, две с половиной тысячи рублей.

18-летняя студентка из Елизова также попалась на стандартную уловку мошенников. На этом же сайте онанашла объявление о продаже «Айфона». Девушку не смутило, что сотовый продают в два раза дешевле его реальной стоимости. Продавец сообщил, что на встречу приедет только получения предоплаты.

Елизовчанка перевела на абонентский номер часть требуемой суммы и приехала в условленное место. Не дождавшись никого, вновь связалась с продавцом, который убедил её, что нужно заплатить полную стоимость покупки. В итоге девушка лишилась почти 23 тысяч рублей.

60-летнему елизовчанину позвонили с неизвестного номера и сообщили, что на его сотовый телефон ошибочно переведены деньги. Не убедившись в поступлении средств на баланс денег, мужчина сообщил мошеннику цифровой код, поступивший в виде смс-сообщения. С его банковского счёта были сняты две тысячи рублей.

Ссылка на источник



Дата создания: 17.05.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя