Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Цветоводы в Петропавловске уже начали подготовку к 8 марта

Цветоводы в Петропавловске уже начали подготовку к 8 марта


Цветоводы в Петропавловске уже начали подготовку к 8 марта

Специально к весеннему празднику специалисты МУП «Спецдорремстрой» закупили около 30 тысяч луковиц тюльпанов, гиацинтов и нарциссов. Как сообщил главный цветовод МУПа Виктор Лебедев, весь посадочный материал заказан в Голландии и уже в первой декаде октября будет доставлен на полуостров. Высадка луковиц начнется в начале ноября.

«Высаживать цветы мы будем в разное время: первые луковицы посадим в ноябре, для того, чтобы вырастить их к 14 февраля – Дню всех влюбленных. Основная партия  будет высажена к концу декабря и расцветет как раз к 8 марта, - рассказал начальник отдела цветоводства «Спецдорремстроя» Виктор Лебедев. – Свежие тюльпаны и нарциссы, а также горшечные гиацинты как и всегда будут продаваться в двух торговых точках - это магазин на территории предприятия (бывший совхоз декоративных культур) и на Советской, 38».

Виктор Лебедев добавил, что в этом году ассортимент выращиваемых цветов будет значительно расширен. К весеннему празднику в теплицах предприятия взойдут 10 сортов нарциссов и более 20 сортов тюльпанов. Помимо привычных белых гиацинтов, цветоводы высадят желтые, фиолетовые, красные и голубые.

Отдельно стоит отметить качество растения, выращенного в «домашних» условиях. Оно не повергается транспортировке и долгому хранению, поэтому всегда остается свежим. После срезки такой цветок простоит в воде около 2-х недель. Приятно радует и его цена – так как предприятие муниципальное, никаких лишних наценок на цветы не будет.

Ссылка на источник
Фото: kartinki24.ru


Дата создания: 24.09.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя