Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Туристы-экстремалы отдыхают в иглу-отеле на Камчатке

Туристы-экстремалы отдыхают в иглу-отеле на Камчатке


Туристы-экстремалы отдыхают в иглу-отеле на Камчатке

Первый в России этнический иглу-отель за две недели своей работы принял более 50 туристов. Снежная гостиница будет работать до середины мая.

Иглу-отель «Горная территория» находится в 70 километрах от Петропавловска-Камчатского, в долине реки Паратунка, у подножия Вилючинского вулкана. Гостевые домики полностью построены из снега и оформлены в национальном стиле северных коренных народов Камчатки.

Поселение состоит из двух маленьких и одной большой эскимосских хижин от трёх до шести метров внутреннего диаметра. Для отдыха и сна в каждом иглу оборудованы спальные системы, рассчитанные на мороз до -30 градусов. Температура внутри хижин не опускается ниже +3 градусов при любом морозе снаружи. Номера рассчитаны на любителей экстремального отдыха.

«Туристы приезжают к нам на экскурсии: посмотреть на иглу-отель, искупаться, съездить к водопаду. Но многие едут сюда специально переночевать. Некоторым сначала бывает зябко, но потом отогреваются и даже говорят, что стало жарко», — рассказал Виталий Лазо, руководитель этнического иглу-отеля «Горная территория».

Ссылка на источник



Дата создания: 17.03.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя