Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
У жителя Камчатки изъяли 11 кг конопли

У жителя Камчатки изъяли 11 кг конопли


У жителя Камчатки изъяли 11 кг конопли

Три уголовных дела по линии незаконного оборота наркотиков возбуждено в отношении  52-летнего безработного. Как рассказали в МВД края, оперативными сотрудниками камчатской полиции в лесополосе на участке трассы Морпорт – Аэропорт была обнаружена культивированная конопля.
 В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что наркосодержащие растения выращивал   неработающий 53-летний житель одного из елизовских поселков. Помимо 38-ми кустов конопли, изъятой на первом земельном участке, наркосодержащую траву полицейские  обнаружили в квартире неработающего сельчанина, а также  недалеко от п. Лесной на трассе Петропавловск-Камчатский – Мильково. Общий вес изъятой конопли превысил 11 килограммов.
Обвинение злоумышленнику будет предъявлено за хранение, изготовление, переработку наркотических средств  (ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации) за те же деяния, совершенные в крупном размере (ч.2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации), а также за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры (ч.1 ст. 231 Уголовного кодекса Российской Федерации).
В рамках расследования уголовных дел подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Ссылка на источник



Дата создания: 05.09.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя