Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
УЛИЧНЫЙ РЕПОРТАЖ: 14 февраля - праздник или нет?

УЛИЧНЫЙ РЕПОРТАЖ: 14 февраля - праздник или нет?


УЛИЧНЫЙ РЕПОРТАЖ: 14 февраля - праздник или нет?

"Мы познакомились, ещё когда учились в школе. Учились мы в одном классе. Оба школу закончили ещё 2 года назад, но до сих пор вместе. Конечно, тяжело сохранять отношения на протяжении такого времени, но никто не говорил, что будет легко. Отношения - это труд. Каждое 14 февраля проводим по-разному. В этом году, думаем просто сходить в кино, потом собраться с бывшими одноклассникми. Учёба в институте отнимает довольно много времени, поэтому ничего глобально не планируем"


 

Свою историю этот день берёт, предположительно, из Древнего Рима. В XVII веке был праздник плодородия в честь богини любви и бога покровителя стад, который проходил ежегодно. В тот день много лет назад производилась публичная порка женщин, что по мнению церкви придавало девицам плодовитость. В те времена, кстати, детская смертность была очень высока, а рождаемость была, ну очень уж, низкой.

Более правдивую историю возниковения связывают с именем папы Римского. Именно по его указу избиение женщин было прекращено. А способствовал этому священник Валентин, считавший своим долгом объединять сердца влюбленных людей. Позже священника казнили за нарушение боевой подготовки солдат. Валентин передавал послания девушек возлюбленным, которые находились в армии. Это и посчитали нарушением - действиями, мешающими боевой подготовке солдат.

В современном мире этот праздник получил поддержку и отмечается во многих странах мира, как день всех влюбленных. А открытки-валентинки в виде алого сердечка сейчас известны, как символ праздника. 14 февраля возлюбленным принято дарить подарки друг другу, но как выяснилось, не все это делают.

Пара возлюбленных Артур и Юлия считают, что дарить подарки в этот день бессмысленно. Молодые люди не дарят каких-то дорогих и значительных подарков, да и вообще не считают это обязательным. "Это обычный день, такой же, как и все"-, говорит Артур. По мнению пары, существует множество других праздников, когда можно подарить подарок - день рождения, к примеру. Ну, а если захочется - то можно уделить внимание любимому человеку просто так, хоть сегодня, хоть завтра, хоть всегда.

На фото: Юлия, девушка Артура


Ксения и Игорь  делают друг другу чисто символические знаки внимания. "В этот раз мы договорились подарить друг другу милые подарки. Обычно в этот день пары дарят друг другу либо очень дорогие подарки, либо вообще ничего не дарят. Вот мы и решили найти золотую середину-, говорит девушка. Что подарит мне моя вторая половинка - я не знаю, но могу сказать, что подарю ему я. Как я уже сказала, подарки должны быть милыми, а слово "мило" ассоциируется у меня, хотя наверное и не только, с теплом и заботой. Что может быть лучше, милее и теплее подарка, сделанного своими руками? Своему молодому человеку я решила связать тёплые носки, красиво упаковать и подарить со словами "С любовью, желаю не мерзнуть".

- А как проведёте время в этот праздник?

- Думаю, что мы сходим в кино или же просто погуляем

- А что ещё скажете своему парню?

- Хм. Я просто крепко обниму его, он всё поймет без слов.

На фото: Ксения и Игорь


 

Давайте обнимать любимых чаще!  Любите и будьте любимы! Портал "Городские страницы" поздравляет всех влюбленных с Днём Святого Валентина!


 



Дата создания: 15.02.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя