Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В День народного единства в центре Петропавловска проезд перекроют не полностью

В День народного единства в центре Петропавловска проезд перекроют не полностью


В День народного единства в центре Петропавловска проезд перекроют не полностью

В связи с проведением праздничных мероприятий, 4 ноября с 11:00 до 17:00 на ул. Озерновская коса будет перекрыто дорожное движение. Площадь им. Ленина и ул. Ленинская будут открыты для движения автомобилей. Гости праздника смогут оставить личные автомобили на парковке у здания Правительства. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

4 ноября Камчатка вместе со всей страной отметит государственный праздник – День народного единства.

В полдень у Стелы Города воинской славы Петропавловска-Камчатского пройдет торжественный митинг, в котором примут участие руководители региона, депутаты, представители молодежных и общественных организаций, национальных объединений, ветераны войны, школьники и студенты.

С 13.00 до 17.00 пройдут «народные гулянья»: выступления лучших творческих коллективов Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска. Жители и гости Камчатки смогут посетить фотовыставку «Многоликая Камчатка». Торжественное открытие экспозиции состоится в Камчатском выставочном центре в 13.00.

Организатором мероприятия стала камчатская региональная общественная организация «Содружество».

«День народного единства - это праздник всех российских граждан, независимо от их национальной принадлежности и вероисповедания. Сплоченность и любовь к Отечеству всегда помогали нашему многонациональному народу одерживать убедительные победы. Сегодня Россия – это сильное государство. В наших руках его будущее», - сказал Виталий Кибалов.

По сложившейся традиции, в этот же день пройдет национальный корякский праздник «Хололо». В программе: угощение ухой, выступления национальных танцевальных коллективов, выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества. Мероприятие будет проходить на площадке возле памятника святым апостолам Петру и Павлу с 13.00 до 17.00.

Источник: https://kamchatinfo.com/news/society/detail/17020/



Дата создания: 03.11.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя