Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В елизовском аэропорту построят новое багажное отделение

В елизовском аэропорту построят новое багажное отделение


В елизовском аэропорту построят новое багажное отделение

Новое багажное отделение в аэропорту Елизова будет открыто в начале июня. Площадь временного павильона выдачи багажа составит 700 квадратных метров

В настоящее время выдача багажа в главном аэропорту Камчатки производится в здании площадью 150 квадратных метров, построенном более 20 лет назад. Небольшое помещение оборудовано пластинчатым транспортером длиной 19 метров.

При максимальной нагрузке действующий павильон рассчитан на обслуживание до 100 человек в час. Но получать багаж в павильоне иногда вынуждены до 400 пассажиров одновременно.   

Новый павильон выдачи багажа построят по быстровозводимой технологии с использованием металлоконструкций. Пропускная способность нового павильона — 400 человек в час.

Выдача  сумок и чемоданов в нём будет осуществляться по пластинчатому транспортеру длиной 71 метр. В отделении предусмотрено наличие туалетных комнат. Чтобы пассажиры могли отдохнуть в ожидании багажа, в помещении установят кресла.

Бригады подрядной организации сейчас готовят площадку для размещения нового отделения, занимаются прокладкой необходимых коммуникаций. Сдать объект планируется к началу пикового сезона отпусков — в период с 1 по 10 июня. На реализацию проекта из краевого бюджета направлено 52 миллиона рублей.

Серьёзные изменения в этом сезоне произойдут в схеме обслуживания вылетающих пассажиров. Благодаря переносу стоек регистрации, получать посадочные талоны и сдавать багаж граждане смогут до прохождения предполётного досмотра.

С целью увеличения площади «накопителя» из быстровозводимых конструкций будет построен временный павильон площадью 300 квадратных метров. Это позволит увеличить общую площадь зала ожидания вылетов до 700 квадратных метров. Завершить работы по переносу стоек регистрации и увеличению площади зала ожидания вылетов планируется до конца года. 

Ссылка на источник



Дата создания: 04.05.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя