Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В ЕЛИЗОВСКОМ РАЙОНЕ НА РЕМОНТ ДОРОГ ПОТРАТЯТ БОЛЕЕ 150 МИЛЛИОНОВ

В ЕЛИЗОВСКОМ РАЙОНЕ НА РЕМОНТ ДОРОГ ПОТРАТЯТ БОЛЕЕ 150 МИЛЛИОНОВ


В ЕЛИЗОВСКОМ РАЙОНЕ НА РЕМОНТ ДОРОГ ПОТРАТЯТ БОЛЕЕ 150 МИЛЛИОНОВ

В 2016 году в Елизовском районе на развитие улично-дорожной потратят более 150 миллионов рублей. В частности, на ремонт асфальтобетонного покрытия автодорог местного значения населенных пунктов и дворовых территорий предусмотрено 138 миллиона рублей. Общий объем запланированных работ составляет — 10,8 километра дорог и 71,9 тысяч квадратных метров дворовых территорий.

 

Так, в  городе Елизово отремонтируют дороги на улицах: Первомайская, Дальневосточная, Ларина, Партизанская, Рябикова, Морская, Рабочей смены, Уральская, Взлетная, а также в переулке Солдатский. Кроме того запланированы работы по ремонту придомовых территорий на улице Ленина, 42 и 44, улице Рябикова, 61, а также на площадке возле детского сада №22. Масштабный ремонт в этом году будет на улице Колхозная и Лазо в Корякском сельском поселении. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Елизовского района.

На дорогах регионального значения — «Петропавловск-Камчатский – Мильково», «Садовое кольцо», «Елизово – Паратунка», «Елизово – гора Морозная» — уже начался  частичный  ремонт дорог. На эти цели направят 19,5 миллионов рублей.  Общий объем запланированных работ — 12,2 тысячи квадратных метров дорог. 

Все ремонтные работы осуществляются на условиях софинансирования из краевого и местных бюджетов  в рамках подпрограммы «Благоустройство населенных пунктов в Камчатском крае» региональной государственной программы  «Энергоэффективность, развитие энергетики и коммунального хозяйства, обеспечение жителей населенных пунктов Камчатского края коммунальными услугами и услугами по благоустройству территорий на 2014-2018 годы».

Напомним, всего в  период действия госпрограммы по благоустройству населенных пунктов и соответствующих муниципальных подпрограмм в 2012-2015 годах в Елизовском районе  были реализованы  мероприятия по ремонту асфальтобетонного покрытия автодорог местного значения населенных пунктов и дворовых территорий на общую сумму 229,2 миллиона рублей. Объем выполненных работ составил 14 километров дорог и 120,8 тысячи квадратных метров дворовых территорий.

Ссылка на источник



Дата создания: 30.05.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя