Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Камчатском крае перед судом предстанет бывший сотрудник транспортной полиции

В Камчатском крае перед судом предстанет бывший сотрудник транспортной полиции


В Камчатском крае перед судом предстанет бывший сотрудник транспортной полиции

В Камчатском крае бывший сотрудник транспортной полиции предстанет перед судом за превышение должностных полномочий. Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование в отношении бывшего транспортного полицейского, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в феврале 2016 года инспектор по досмотру Камчатского линейного отдела МВД России на транспорте, злоупотребляя должностным положением, обеспечил беспрепятственное прохождение иностранным гражданином, нарушившим режим пребывания на территории Российской Федерации, предполетного досмотра, а также его регистрацию и посадку на рейс. Об этом сообщила старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ Оксана Полшакова.

Противоправная деятельность была выявлена сотрудниками УФСБ России по Камчатскому краю. В ходе предварительного расследования доказано, что обвиняемый совершил противозаконные действия, явно выходящие за пределы предоставленных ему полномочий, которые никто и ни при каких обстоятельствах совершать не вправе. Представитель власти дискредитировал деятельность правоохранительных органов, подрывая их авторитет. По данному факту незамедлительно была назначена служебная проверка руководством Камчатского ЛО МВД России на транспорте. По ее результатам, младший инспектор по досмотру уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, непосредственные руководители данного сотрудника привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Ссылка на источник



Дата создания: 15.06.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя