Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В краевой столице Камчатки отметят День рыбака

В краевой столице Камчатки отметят День рыбака


В краевой столице Камчатки отметят День рыбака

В Петропавловске отметят День рыбака. В пресс-службе администрации Петропавловск-Камчатского городского округа сообщили, что праздник запланирован на 9 июля. Торжественное открытие пройдёт в полдень. Праздник начнётся с музыкальной программы, которая пройдёт на главной сцене краевой столицы. Продолжится мероприятие появлением главного героя дня – Нептуна. Организаторы праздничной программы – Управление культуры, спорта и социального развития городской администрации – не раскрывают всех секретов, однако уверяют в том, что зрелище будет захватывающим.

С 14:30 до 18:30 пройдёт музыкальная программа и выступление группы «Арт-обстрел». Далее празднование Дня рыбака продолжится конкурсами от Радио-СВ. Затем эстафету примет рок-группа «Крем-сода», после выступления которой, в 21:00 начнётся дискотека.               

Вместе с основной праздничной программой, в центре Петропавловска будут работать аттракционы, выставка народных промыслов, тематическая площадка «Этнокультурное стойбище», игровые детские программы и розничная торговля. Всех гостей праздника угостят главным блюдом дня – рыбацкой ухой.

Своеобразной изюминкой празднования Дня рыбака станет дискотека с красками «Холи». Массовое метание разноцветными красками начнётся в 16:00 у Камчатского театра драмы и комедии. Народному веселью будут аккомпанировать молодёжные музыкальные группы.

Закончатся народные гуляния праздничным фейерверком. Он начнётся в 22:00 на главной площади города, в районе строительной площадки «Этнографическая деревня» на Озерновской косе.

Стоит отметить, что на время проведения праздника - с 12:00 до 22:30 - дорожное движение в центре Петропавловска по улицам Ленинской и Озерновской Косе будет перекрыто. На этот период откроют двустороннее движение по улице Советской.

Ссылка на источник

 



Дата создания: 05.07.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя