Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В мэрии Петропавловска обещают отремонтировать виадук на КП до зимы

В мэрии Петропавловска обещают отремонтировать виадук на КП до зимы


В мэрии Петропавловска обещают отремонтировать виадук на КП до зимы

Надземный переход на Комсомольской площади в Петропавловске-Камчатском до сих пор остается неотремонтированным. В мэрии говорят, что работы затянулись из-за задержек с поставками металла.

Как сообщалось ранее, в августе в мэрии решили в очередной раз отремонтировать надземный переход. На работы из бюджета были выделены 2,4 миллиона рублей. Планировалось, что подрядчик обошьет виадук металлическими пластинами. Чиновники посчитали, что это продлит срок службы перехода, поскольку поликарбонад не выдерживал атак вандалов. В администрации намеревались начать работы еще в августе. Однако они стартовали лишь в октябре – подрядчик заменил часть поликарбонатного покрытия панелями из алюкобонда (алюминиевые пластины покрытые пластиком).

Как сообщили в пресс-службе администрации Петропавловска, завершение ремонта задерживается из-за поставок металла.

«В 20-х числах октября подрядчик наконец получил металл из Приморья. В ближайшие дни компания продолжит ремонт», – сказали в мэрии.

Планируется, что внутри перехода подрядчик установит камеры видеонаблюдения, заменит электрические лампы и напольную плитку. Чтобы еще больше обезопасить виадук от хулиганов, его станут закрывать на ночь.

Справка

Надземный переход на КП был построен в 2011 году. С тех пор виадук ремонтировали не менее шести раз, восстанавливая после посягательств вандалов.

Источник ИА «Кам 24» 



Дата создания: 31.10.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя