Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Мильково построят новый автовокзал

В Мильково построят новый автовокзал


В Мильково построят новый автовокзал

Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко и краевой депутат Андрей Копылов провели в Милькове рабочую встречу с главой района Владимиром Войцеховским, посвященную старту современного автовокзала в районном центре. Участие принял также глава Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Слыщенко, поскольку в краевой столице на ближайшие годы запланировано также строительство новой автостанции.
Валерий Раенко назвал объект долгожданным. «Конкурс на реализацию проекта уже выиграла подрядная организация. Сегодня мы убедились, что работы начаты: сейчас готовится котлован под фундамент.  Проект широко обсуждался в районе. Мы ставили задачу, чтобы здание проектировали просторным, комфортным, многофункциональным. К тому же оно должно украшать село», - сказал Раенко.
Андрей Копылов подчеркнул, что необходимость строительства здания автовокзала в Милькове действительно давно назрела. «Это важно и необходимо на сегодняшний день, потому что проходит много автобусов и машин в сторону Быстринского и Усть-Камчатского районов, на трассе очень оживленное движение. Через эту точку пролегают практически все маршруты на Камчатке. Особенно сейчас, когда глубинка начала динамично развиваться. Поэтому идея построить здесь автовокзал - просто великолепная», - сказал Копылов.
Глава Мильковского района Константин Войцеховский пояснил, что помимо большого просторного зала ожидания на 60 - 70 мест, в здании автовокзала будут кафе, туристический информационный центр, стоянка на 6 - 7 автобусов, автомойка. «При проектировании мы учитывали, что объемы перевозок будут ежегодно возрастать. У нас уже вырос в три раза туристический поток на Камчатку, строится автозимник до Паланы, а значит в будущем туда пойдут автобусы. Тоже через Мильково. Значит, нам надо было в проекте все это предусмотреть», - сказал Войцеховский. По его словам, окончание работ и сдача объекта в эксплуатацию намечены на сентябрь следующего года.

Ссылка на источник



Дата создания: 25.07.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя