Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ 15-ЛЕТНИЙ ШКОЛЬНИК СЛОМАЛ НОС ПОЖИЛОМУ МУЖЧИНЕ

В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ 15-ЛЕТНИЙ ШКОЛЬНИК СЛОМАЛ НОС ПОЖИЛОМУ МУЖЧИНЕ


В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ 15-ЛЕТНИЙ ШКОЛЬНИК СЛОМАЛ НОС ПОЖИЛОМУ МУЖЧИНЕ

В столице Камчатки полиция проводит проверку по факту причинения вреда здоровью пожилого мужчины. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Петропавловску, накануне в полицию поступило сообщение из медучреждения о причинении телесных повреждений 59-летнему горожанину. В ходе беседы с потерпевшим инспектор по делам несовершеннолетних выяснила, что ушибы мягких тканей лица и перелом носа он получил в ходе конфликта со школьником. Виновник установлен, им оказался 15-летний учащийся одной из школ краевого центра.

Как рассказали в пресс-службе камчатского управления МВД, инцидент произошел 24 мая на улице Владивостокская. Мужчина увидел, что на крыше его гаража сидят подростки. Сделав мальчикам замечание, владелец помещения попросил их уйти. Так как на его просьбу никто не отреагировал, мужчина сделал несколько фотографий на сотовый телефон, предупредив, что обратится в полицию. Один из несовершеннолетних, спрыгнув с гаража, потребовал, чтобы фотографии его из телефона были удалены. Получив отказ, нанес потерпевшему несколько ударов в лицо кулаком. После этого подростки убежали.

«После окончания проверки материалы будут переданы в дознание для возбуждения уголовного дела. Диагноз врачей говорит о том, что гражданину причинен вред здоровью средней тяжести. Данное деяние подпадает под действие статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Несмотря на то, что мальчик не состоит на учете, он понесет ответственность по всей строгости закона. Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет», – прокомментировала ситуацию начальник отделения по делам несовершеннолетних полиции Петропавловска-Камчатского подполковник полиции Светлана Тарасова

Ссылка на источник



Дата создания: 26.05.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя