Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Петропавловске-Камчатском объявлен траур по трём погибшим мальчикам

В Петропавловске-Камчатском объявлен траур по трём погибшим мальчикам


В Петропавловске-Камчатском объявлен траур по трём погибшим мальчикам

По поручению губернатора Камчатского края сегодня, 29 января,  в столице полуострова объявлен траур по трём восьмилетним школьникам Даниилу Слисаренко, Александру Санько и Даниилу Виннику.
Властям рекомендуется отменить все праздничные мероприятия, а СМИ снять с эфира развлекательные программы и рекламу.

Трагедия произошла в четверг, 28 января. Трое восьмилетних мальчишек пропали по дороге из школы домой. Их искали полиция, спасатели и волонтёры. Детей нашли поздно вечером в колодце теплотрассы, расположенной рядом со средней школой № 1. Мальчики провалились в тепловую камеру с горячей водой глубиной примерно 2,5 метра.

По факту гибели детей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам»). Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего.

Владимир Илюхин выразил соболезнования семьям детей, погибших накануне в Петропавловске. «Это трагедия, которая потрясла всех камчатцев. Никто из нас даже представить себе не может тот ужас, с которым вам пришлось столкнуться. Смерть ребёнка – самое страшное, что может произойти в семье. Сложно найти слова, которые могли бы утешить, но знайте, что все мы скорбим вместе с вами. Дай вам Бог сил пережить это горе».

Ссылка на источник

 



Дата создания: 29.01.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя