Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Петропавловске-Камчатском появился новый сквер

В Петропавловске-Камчатском появился новый сквер


В Петропавловске-Камчатском появился новый сквер

В Петропавловске-Камчатском появился новый сквер. Он находится на территории бывшего завода «Фреза» у хладокомбината и морского вокзала (на территории туристического рекреационного комплекса «Петропавловская гавань»). В сквере установлены лавочки, фонари, пешеходные дорожки выстелены деревянными досками. В настоящий момент там можно полюбоваться фотографиями, которые посвящены дикой природе Камчатки.
«Этот сквер находится на территории ТОР «Камчатка» недалеко от причала для яхт, — сообщил начальник управления благоустройства Петропавловска Андрей Воровский. — Концепция и реализация данного комплекса, где часто бывают туристы, воплощена в жизнь благодаря «Корпорации развития Камчатского края». Место, где находится новый сквер, благоустроили и очистили от мусора. Получился настоящий «оазис» на пирсе. Правда, работать он будет до зимы. Когда в Петропавловске похолодает, лавочки и другие объекты благоустройства, уберут».
Специального пропуска, чтобы попасть в сквер, получать не нужно. Но попасть туда смогут только пешеходы. Для автомобилистов на территории бывшего завода «Фреза» действует пропускной режим, — добавил Андрей Воровский.
Фото: Василий Родин

Ссылка на источник



Дата создания: 22.08.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя