Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Петропавловске местными цветами будут торговать по прошлогодним ценам

В Петропавловске местными цветами будут торговать по прошлогодним ценам


В Петропавловске местными цветами будут торговать по прошлогодним ценам

В Петропавловске-Камчатском в теплицах МУП «Спецдорремстрой» специально к 8 Марта выращено более 20 тысяч тюльпанов, нарциссов и гиацинтов.  Продаваться весенние цветы будут по ценам прошлого года.

Цветоводы предприятия выращивают цветы специально к женскому празднику уже несколько лет подряд. В этом году мужчины смогут купить для своих любимых более 15 тысяч тюльпанов различных сортов, 5 тысяч нарциссов и около одной тысячи гиацинтов.

«Специально для наших дорогих женщин, жительниц Петропавловска, мы вырастили более 15 тысяч тюльпанов различных сортов, 5 тысяч нарциссов и около 1000 гиацинтов. Наши растения отличаются высоким качеством и яркой цветовой гаммой, цены на цветы в этом сезоне останутся на уровне прошлого года», - рассказал заведующий отделением цветоводства МУП «Спецдорремстрой» Виктор Лебедев.

Абсолютное большинство цветов распустится непосредственно к празднику. Свежие цветы будут продаваться в двух торговых точках — магазине на территории предприятия (бывший совхоз декоративных культур) и на улице Советской, 38.

Напомним, уже три летних сезона тюльпаны, выращенные в теплицах «Спецдорремстроя», радуют всех  горожан. Это лето не станет исключением — на городских клумбах в центре Петропавловска, на Силуэте, в парке Победы вновь зацветут яркие тюльпаны. Цветы распустятся ориентировочно в конце мая — начале июня, всего город украсят порядка 19 тысяч тюльпанов.

Ссылка на источник



Дата создания: 25.02.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя