Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Петропавловске неадекватную школьницу проверили в наркодиспансере

В Петропавловске неадекватную школьницу проверили в наркодиспансере


В Петропавловске неадекватную школьницу проверили в наркодиспансере

В Петропавловске-Камчатском три 14-летние школьницы отметили окончание каникул, поедая одурманивающие таблетки под водку. История имела продолжение.

Накануне учителя одной из школ краевого центра обратили внимание на неадекватное поведение одной из учениц. Педагоги срочно вызвали инспектора по делам несовершеннолетних. Сотрудница полиции выяснила, что причиной странного поведения школьницы стало употребление таблеток.

В ходе предварительной проверки установлено, что три 14-летние подруги 31 марта решили отметить окончание каникул на квартире одной из них. Девочки знали, что таблетки бабушки одной из них при смешивании с алкоголем дают одурманивающий эффект.

Теорию школьницы проверили на практике — лекарства они запивали водкой, которую нашли в холодильнике. Одной из девочек полученные ощущения особенно понравились. Уходя домой, она забрала из аптечки ещё пачку таблеток.

После выяснения причины неадекватного поведения школьницы, педагоги и инспектор вызвали скорую помощь. Девочку доставили в краевой наркологический диспансер.

Школьница утверждает, что медицинский препарат употребляла всего один раз. Но её объяснения вызывают сомнения и у медицинских работников, и у сотрудников правоохранительных органов.

Все школьницы воспитываются во вполне благополучных семьях и ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадавших. Теперь девочек поставят на учёт в инспекции по делам несовершеннолетних и у врача-нарколога. Родители школьниц привлечены к административной ответственности.

Ссылка на источник



Дата создания: 06.04.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя