Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Петропавловске отчим подозревается в избиении 11-летнего пасынка

В Петропавловске отчим подозревается в избиении 11-летнего пасынка


В Петропавловске отчим подозревается в избиении 11-летнего пасынка

Накануне в полицию поступило сообщение из социального учреждения о том, что педагог одной из городских школ привела к ним 11-летнего мальчика, у которого на теле и лице имеются следы побоев.

Данный факт был задокументирован медработники приюта. Мальчик рассказал, что его бьёт мужчина, который живёт с мамой. Также школьник рассказал, что отчим его обзывает и выгоняет из дома.

С мамой мальчика провёл беседу инспектор по делам несовершеннолетних. Женщина заявила, что когда ребёнка били, она спала и ничего не видела. Её 29-летний гражданский муж объяснил, что, схватив мальчика одной рукой, ладонью другой ударил его по лицу один раз за то, что тот обижал домашнюю собаку.

По факту нанесения побоев школьнику полиция проводит проверку. До её окончания мальчика забрали из семьи, и он будет находиться в социальном учреждении.

В отношении мамы составлен административный протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей. Отчиму подростка может быть предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьёй 116 УК РФ (Побои). Решение о возбуждении дела будет принято после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Ссылка на источник



Дата создания: 16.02.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя