Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Петропавловске пройдёт фотовыставка, посвященная Армении

В Петропавловске пройдёт фотовыставка, посвященная Армении


В Петропавловске пройдёт фотовыставка, посвященная Армении

В Петропавловске пройдёт фотовыставка армянских фотографов, рассказывающая об Армении и, в частности, о городе Гюмри. В экспозиции будут представлены фотографии, посвященные природе, национальной культуре и традициям, истории и современной жизни Армении. Также можно будет увидеть репродукции картин известных армянских художников, современных авторов и познакомиться с творчеством армянских писателей, — сообщает пресс-служба Думы Петропавловска.

«В рамках подготовки к фотовыставке нами направлены письма в Ереван, Гюмри и Абовян, и мы ждем от них фотографии. Мы планируем подписать соглашение о совместном проведении культурных мероприятий с Музеем дружбы армянского и русского народов города Абовян. Они уже направили нам некоторые материалы из своего музея для проведения фотовыставки, а в дальнейшем мы хотим провести там выставку, посвященную Камчатке, — сообщил заместитель председателя городской Думы Петропавловска Анатолий Кирносенко. — Уверен, такое взаимное сотрудничество позволит нашим народам поближе узнать культуру друг друга, будет способствовать укреплению давних дружественных отношений, привлечению в наш город и край туристов из Армении».

Мероприятие проходит в рамках исполнения меморандума о взаимопонимании между городами Петропавловском-Камчатским и Гюмри, которое было подписано в начале июня 2016 года в рамках официального визита в Республику Армению делегации краевой столицы под руководством главы городского округа Константина Слыщенко. Организаторами выставки выступает творческая общественность Республики Армении при содействии думы Петропавловска и камчатского отделения Союза армян России.

По плану, фотовыставка состоится в августе. Сейчас определяется, в каком из выставочных залов Петропавловска она откроется. 

Ссылка на источник



Дата создания: 28.06.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя