Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Петропавловске школьница избила знакомую за нелестные СМС

В Петропавловске школьница избила знакомую за нелестные СМС


В Петропавловске школьница избила знакомую за нелестные СМС

В Петропавловске-Камчатском 14-летнюю школьницу за избиение знакомой на месяц лишили свободы. Девочка направлена в Центр для несовершеннолетних правонарушителей, где её будут перевоспитывать полицейские психологи и специальные педагоги.

Днём 3 января школьница у торгового центра «Пирамида» ударила кулаком в лицо 15-летнюю девочку и, потянув её за волосы, ударила коленом по лицу. Поводом для выяснения отношений стала СМС-переписка потерпевшей со знакомым подростком, в которой она нелестно отзывалась о своей обидчице. Избиение было записано на видео присутствующими при этом одноклассниками и распространено по Интернету в социальных сетях.

Мама потерпевшей обратилась в полицию с заявлением по поводу причинения ее дочери телесных повреждений. Однако 30 января в возбуждении уголовного дела по статье 116 УК РФ (побои) отказано, поскольку школьница не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности.

Восьмиклассница одной из школ краевого центра, воспитывается в обеспеченной, но неполной семье мамой, которая с дочерью не справляется. Девочка самовольно уходит из дома, прогуливает уроки. В классе она является отрицательным лидером и многие её боятся. Во внеурочное время общается с подростками, состоящими на учёте в органах внутренних дел.

Городской отдел полиции направил в суд ходатайство, поддержанное помощником прокурора краевого центра, о помещении школьницы в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Суд с аргументами правоохранителей согласился и определил девочке срок содержания в Центре 30 суток.

Ссылка на источник



Дата создания: 16.02.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя