Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Петропавловске школьницы вчетвером расправились над 15-летней девочкой

В Петропавловске школьницы вчетвером расправились над 15-летней девочкой


В Петропавловске школьницы вчетвером расправились над 15-летней девочкой

В Петропавловске четыре школьницы избили 15-летнюю девочку. Расправу они сняли на сотовый телефон. Полиция готовит ходатайство о направлении зачинщицы расправы, 14-летней школьницы, в спецучилище закрытого типа.

Инцидент произошел 3 февраля в заброшенном строении на проспекте 50 лет Октября. Между ученицами одной из школ города произошел конфликт. Девочки выясняли, чьи родители лучше, а затем перешли к взаимным оскорблениям.

Младшая пригласила обидчицу погулять и привела в заброшенное строение, где их поджидала группа подростков. Виновница драки позвала не менее десяти друзей для поддержки. Несколько девочек и сама зачинщица стали руками наносить школьнице удары по лицу и телу, после чего жертва упала на колени. Итоговую точку несовершеннолетние поставили, оплевав девочку. После этого потерпевшая смогла убежать.

Участники расправы над девочкой сняли все события на сотовый телефон и стали распространять видеозапись. Информация об избиении школьницы дошла до инспектора по делам несовершеннолетних.

В ходе проверки было установлено, что девочку били четыре школьницы. Все они учатся в разных школах. В возбуждении уголовного дела будет отказано, поскольку подростки не достигли возраста уголовной ответственности. Однако в отношении инициатора драки в суд будет направлено ходатайство о направлении её в спецучилище закрытого типа. Также полицейские готовят в суд ходатайство о помещении в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ещё трёх 13-летних участниц расправы.

Ссылка на источник



Дата создания: 18.02.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя