Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Петропавловске стали популярны кражи крышек канализационных люков

В Петропавловске стали популярны кражи крышек канализационных люков


В Петропавловске стали популярны кражи крышек канализационных люков

В Петропавловске-Камчатском в минувшем году было украдено 134 крышки канализационных люков, ещё 16 пропали в январе январь текущего года. Пропажа люков стала весьма актуальной проблемой для коммунальных служб краевого центра.

После нашествия охотников за металлоломом, похищающих крышки люков, в колодцах остаются провалы, представляющие опасность для пешеходов и автомобилистов. Специалисты «Петропавловского водоканала» и других ответственных предприятий, на балансе которых находятся люки, принимают оперативные меры по установке крышек и замене плит перекрытий колодцев.

Накануне специалисты Управления городского хозяйства совместно с сотрудниками полиции провели объезд пунктов приема металла на предмет сдачи краденых люков на металлолом. Однако руководители всех проверенных предприятий уверяют, что крышки люков к реализации они не принимают.

Как сообщил заместитель руководителя Управления городского хозяйства администрации Сергей Шеременко, с руководителями пунктов достигнута договорённость, что обо всех попытках сдать данные изделия в металлолом, скупщики будут сообщать в компетентные органы.

Ссылка на источник



Дата создания: 17.02.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя