Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Петропавловске три водителя повторно попались пьяными за рулём

В Петропавловске три водителя повторно попались пьяными за рулём


В Петропавловске три водителя повторно попались пьяными за рулём

В Петропавловске-Камчатском возбуждено три уголовных дела в отношении водителей, повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. Автомобилистам грозит до двух лет лишения свободы.

22 февраля сотрудники вневедомственной охраны у дома № 12 на улице Кроноцкая задержали 49-летнего водителя. Мужчина не мог не только предъявить полицейским документы, но и вразумительно ответить на вопросы. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие в крови автовладельца высокой концентрации алкоголя. 

Мужчина ранее уже был лишён прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения на полтора года. Также он заплатил крупный денежный штраф. Несмотря на это горожанин вновь сел за руль после употребления спиртного.

За аналогичное нарушение двумя днями ранее автоинспекторы на улице Карбышева задержали 36-летнего водителя, также повторно севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Оба гражданина дали обязательство о явке.

Ещё одно уголовное дело по данной статье возбуждено в отношении 30-летнего водителя, задержанного накануне инспекторами ГИБДД на улице Савченко. Мужчина, лишённый водительских прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, увидев полицейских, поспешил припарковать свою иномарку.

Внешний вид и поведение автовладельца дали полицейским основания полагать, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, но он вновь отказался проходить освидетельствование. В ходе проверки было установлено, что он уклоняется от отбывания наказания, назначенного за совершение предыдущего правонарушения. Ближайшие десять суток мужчина проведёт в спецприёмнике, а затем в рамках расследования уголовного дела ему будет избрана мера пресечения.

В полиции напомнили, статья 264.1 УК РФ предусматривает, в частности, наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы.

Ссылка на источник



Дата создания: 24.02.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя