Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Петропавловске водители автобусов устроили забастовку у здания мэрии

В Петропавловске водители автобусов устроили забастовку у здания мэрии


В Петропавловске водители автобусов устроили забастовку у здания мэрии

В Петропавловске-Камчатском водители пассажирских автобусов сегодня, 18 июля, устроили молчаливую забастовку у здания городской администрации. По словам очевидцев, рано утром 11 автобусов заняли полосу, предназначенную для парковки автомобилей напротив окон мэрии у дома №14 по улице Ленинской.

Автобусы без пассажиров и водителей просто стоят на дороге и правил дорожного движения не нарушают, — сообщили корреспонденту ИА «Камчатка» в пресс-службе администрации Петропавловска. Там добавили, что владельцы транспортных средств не ищут встречи с чиновниками и никаких требований пока не выдвигают.

Сотрудники мэрии предположили, что молчаливая демонстрация владельцев автобусов может быть связана с недавним заявлением заместителя руководителя управления городского хозяйства Сергея Шеременко о том, что с 15 июля нелегальных перевозчиков начнут ощутимо штрафовать. Как ранее сообщало ИА «Камчатка», на прошлой неделе в силу вступили изменения в Кодекс об административных правонарушениях РФ, предусматривающие значительные штрафы за бездоговорное обслуживание населения на регулярных маршрутах городских перевозок. Теперь за данное нарушение грозит штраф до 300 тысяч рублей. 

Ссылка на источник



Дата создания: 18.07.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя