Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В селе Мильково стартует гонка «Берингия-2016»

В селе Мильково стартует гонка «Берингия-2016»


В селе Мильково стартует гонка «Берингия-2016»

В селе Мильково завершаются последние приготовления к празднику, посвящённому старту «Берингии-2016». Спортивно-развлекательная программа, приуроченная к началу традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках, пройдет на территории спорткомплекса «Весёлая горка» 5 марта.

Культурно-спортивный праздник в честь старта гонки начнётся в субботу в 12:00. Для зрителей будут работать игровые площадки, тюбинг трасса, тематические фотозоны «Зимняя сказка», «В гостях у Хаски», «Русская изба». Гости мероприятия станут участниками весёлых конкурсов и соревнований, среди которых квест-игра «Школа молодого каюра». С концертными номерами перед зрителями выступят творческие коллективы Камчатского края.

Старт гонке будет дан в 13:00. Каюры выйдут на маршрут раздельно, очерёдность определена по результатам жеребьёвки.

После старта «Берингии» на площадке спорткомплекса пройдёт смотр-конкурс «Парад саней». Участники представят жюри и зрителям оригинально украшенные санки. Конкурсанты с самыми необычными, интересными и ярко оформленными санями получат памятные подарки от организаторов.

В 18:00 праздник продолжится на центральной площади села, где перед гостями «Берингии» выступят артисты известного ансамбля русской песни из города Брянск «Бабкины внуки».

Напомним, в этом году «Берингия» пройдёт по восточному побережью Камчатки. На маршрут выйдут 15 каюров. Гонка финиширует в конце марта в селе Тиличики. С учётом переноса места старта из Петропавловска, упряжкам предстоит пройти дистанцию более 1 100 километров.

Фото Виктора Гуменюка.

Ссылка на источник



Дата создания: 04.03.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя