Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В столице Камчатки вновь заработал светомузыкальный фонтан

В столице Камчатки вновь заработал светомузыкальный фонтан


В столице Камчатки вновь заработал светомузыкальный фонтан

В Петропавловске-Камчатском 1 июня возобновил работу главный и единственный городской фонтан — на 6 км. Из-за погоды организаторам пришлось отложить развлекательную программу, но официальная часть запуска оборудования состоялась. 


 

Несмотря на небольшой дождь, который временами идет в Петропавловске, на фонтане собрались несколько десятков детей. По данным из мэрии, большая развлекательная программа в честь открытия фонтана, возможно, состоится 10 июня. 

 

 напоминаем, что строительство нового фонтана началось летом 2013 года. За это время фирма-заказчик проделала огромную работу для того, чтобы воплотить в жизнь современный и динамичный проект фонтана. Подрядчикам пришлось полностью разобрать старую конструкцию и вывезти с площадки порядка 400 кубометров строительного мусора. 134 кубометра бетона осталось после сноса надземной части фонтана, и практически в два раза больше – 261 кубометр – после разбора подземных сооружений.

 

Профессиональную помощь в монтаже необходимого оборудования Петропавловску оказали специалисты «Научно-производственного предприятия «Боронд-Фонтан». Опыт и мастерство представителей данной компании позволили в максимально сжатые сроки завершить самый ответственный этап строительства. Первый тестовый запуск систем нового фонтана был проведён уже через два месяца после начала работ.

 

Долгожданное открытие городского фонтана состоялось в июле 2014 года.  Тогда оценить представление и музыкальную программу гейзерного фонтана пришло порядка двух тысяч горожан.

 

В этом сезоне фонтан будет работать в прежнем режиме по графику прошлых лет: в будни с 12:00 до 22:00 часов; в выходные с 11:00 до 23:00 часов. В дневные часы фонтан будет работать в «детском режиме», при котором струи выстреливают на высоту не более двух метров для безопасного нахождения малышей на объекте.

Ссылка на источник



Дата создания: 01.06.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя