Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Вилючинске продолжают мониторить состояние воздуха после разлива ракетного топлива

В Вилючинске продолжают мониторить состояние воздуха после разлива ракетного топлива


В Вилючинске продолжают мониторить состояние воздуха после разлива ракетного топлива

Мониторинг уровня содержания вредных веществ в воздухе и воде в городе Вилючинск осуществлялся в течение всей минувшей ночи - превышения безопасных для людей значений не зафиксировано. Об этом сообщил врио заместителя председателя правительства Камчатского края – министра специальных программ и по делам казачества Сергей Хабаров.

Напомним, что нештатная ситуация произошла накануне около 18.00 часов на причале в городе Вилючинск. По данным пресс-службы Минобороны РФ, при погрузке для отправки на утилизацию корпуса баллистической ракеты без боевой части техническим расчетом была обнаружена утечка остатков окислителя. В настоящее время военные продолжают проведение комплекса мероприятий, направленных на ликвидацию последствия нештатной ситуации.

По словам Сергея Хабарова, дежурство ночью вели сотрудники передвижной лаборатории специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Камчатскому краю и Камчатский спасательный центр МЧС России. В Вилючинске развёрнут и продолжает работать оперативный штаб.

«Мониторинг воздуха и воды на содержание вредных веществ в Вилючинске и его окрестностях будет продолжен в течение дня, - сказал Сергей Хабаров. – К настоящему времени никакой угрозы для населения не выявлено и поводов для паники нет».

Ссылка на источник
Фото: venividi.ru


Дата создания: 21.08.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя