Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Вакцинами нового поколения прививают камчатцев от гриппа

Вакцинами нового поколения прививают камчатцев от гриппа


Вакцинами нового поколения прививают камчатцев от гриппа

На Камчатке продолжается прививочная кампания. По данным краевого Роспотребнадзора уже привито 36,3% из запланированных 40% жителей полуострова.

«В начале прошлой недели за счет средств субъекта приобретено дополнительно 15 тыс. доз «Гриппол плюс» для иммунизации взрослого населения из групп риска», - рассказали в ведомстве.

Там добавили, что вакцины, которые используются в этом сезоне, относятся к препаратам последнего поколения.

«Они позволяют прививать детей, начиная с 6 месячного возраста, а также беременных женщин», - отмечают в ведомстве.

Там говорят, что сейчас уровни заболеваемости ОРВИ на Камчатке не превышают эпидпороги. За прошедшую неделю заболеваемость гриппом не регистрировалась.

«Вакцинация против гриппа является самым эффективным и экономичным средством профилактики гриппа и ОРВИ. Реализуемые в текущем эпидсезоне вакцины относятся к препаратам последнего поколения, отражают достижения отечественной медицинской промышленности, позволяют прививать детей начиная с 6 месячного возраста, беременных женщин. Если Вы не привились, то сделайте это в территориальной поликлинике. Сейчас благоприятный период для иммунизации: заболеваемость ОРВИ на низком уровне, циркуляция вирусов грипп пока не началась», - подчеркнули в Роспотребназдоре.

Источник city41.ru



Дата создания: 15.11.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя