Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Вандалы расправились с зонами отдыха в черте Петропавловска

Вандалы расправились с зонами отдыха в черте Петропавловска


Вандалы расправились с зонами отдыха в черте Петропавловска

Зоны отдыха, обустроенные ещё в 2011 году на озерах Безымянное и Синичкино, пострадали от рук вандалов. Отдыхающие сорвали с беседок металлочерепицу, доски, сломали деревянные сиденья на скамейках. Таким образом, практически вся работа специалистов Управления благоустройства на этих объектах, которую они проделали ещё 4 года назад, за неделю сведена к нулю.

Места для отдыха горожан у водоемов в черте города обустраивают с 2011 года. За это время многое сделано: расставлены аншлаги о правилах поведения в лесу, обустроены кострища, а возле них - деревянные скамейки, установлено 10 беседок, навесы от дождя, предусмотрены специальные ямы для мусора. В этом году, к наиболее часто посещаемым местам отдыха горожан, подрядные организации завозят дрова.

«Очень многие горожане с пониманием и благодарностью относятся к нашей работе – после отдыха убирают за собой мусор, бережно относятся ко всему, что мы делаем, – рассказала и.о. начальника Управления благоустройства Наталья Бартош. -  Однако, есть и те, кто не привык отдыхать цивилизованно. После их пребывания на озерах остаются горы мусора, сломаны беседки и деревья. В следующем году, вместо того, чтобы обустраивать зоны отдыха на новых местах, мы направим деньги на восстановление сломанных беседок и скамеек».

Администрация Петропавловска и Управление благоустройства в очередной раз обращаются к горожанам с просьбой бережно относиться ко всем позитивным преобразованиям, которые происходят в нашем городе. Петропавловск – это наш общий дом и только общими усилиями мы можем сделать этот дом уютным, чистым и ухоженным!

Ссылка на источник
Фото: ​stolica.onego.ru


Дата создания: 17.09.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя