Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Виртуальные туры Google Business View стали доступны камчатским предпринимателям

Виртуальные туры Google Business View стали доступны камчатским предпринимателям


Камчатский фотограф Сергей Краснощеков стал обладателем сертификата на съемку для Google Business View.

В июне 2013 года компания Google снимала на Камчатке круговые панорамы для своей программы Google Street View. Теперь же для Петропавловска стала доступна новая программа Google Business View, которая позволяет клиентам в режиме трехмерного интерактивного тура ознакомиться с бизнесом камчатских предпринимателей.

Посетители виртуального тура, благодаря высокому качеству фотографий, смогут прочувствовать атмосферу места, рассмотреть каждую деталь – и все это в привычном интерфейсе Просмотра улиц. Для камчатских же предпринимателей подобные круговые панорамы для интерьеров это, прежде всего, новый уровень взаимодействия с клиентами в сети Интернет.

Создавать интерактивные круговые панорамы для Google Business View могут только сертифицированные компанией Google фотографы. Таким специалистом на Камчатке стал Сергей Краснощеков. Он уже работал над интерактивными панорамами для Кроноцкого заповедника, теперь же благодаря Сергею камчатские предприниматели смогут приглашать своих потенциальных клиентов на виртуальные экскурсии по своему бизнесу. 

Фотосъемка для панорамы займет всего несколько часов и не будет отвлекать ваших сотрудников от работы и важных дел. Чуть больше времени уйдет на обработку файлов и их загрузку в системы Google. Клиенты смогут увидеть Панорамы в сервисах Google всего через несколько недель.

Панорамы отображаются в результатах поиска Google, Google Картах и Google+ на ПК, смартфонах и планшетах. Чтобы отслеживать количество просмотров Панорамы интерьеров, нужно будет лишь разместить их на своем сайте и при помощи сервиса Google Analytics ежедневно отслеживать посещаемость.

Опубликованные панорамы можно увидеть на Картах Google
Как это будет выглядеть на Google картах вы можете узнать на примере панорамы магазина Ermika.

Фото: views4business.com


Дата создания: 29.04.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя