Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Виртуальный концертный зал откроется на Камчатке

Виртуальный концертный зал откроется на Камчатке


Открытие Виртуального концертного зала состоится завтра, 29 сентября, в Камчатском колледже искусств. Это масштабный проект, который уже охватывает более 20 крупных городов России, его лично курируют Президент России Владимир Путин и также министр культуры России Владимир Мединский. Проект представит на Камчатке региональное отделение благотворительного фонда Юрия Розума.

На экране будет транслироваться концерт, записанный в одном из ведущих залов Москвы. В дальнейшем подобные показы будут организованы по всему краю. Когда проект был только в стадии задумки, предполагалось, что это будут онлайн-трансляции, но позже из-за большой часовой разницы с Москвой все-таки было решено записывать в хорошем качестве самые интересные образцы оперного, балетного, симфонического и театрального искусства и экстренно отправлять записи на полуостров.

Виртуальный концертный зал - это возможность для камчатцев увидеть творчество выдающихся отечественных и зарубежных музыкантов, заполнить так называемые жанровые «пробелы» (например, в органной музыке), познакомиться с новыми именами современных исполнителей и композиторов, а в целом - возможность быть в курсе тенденций развития академического искусства.

Вход свободный, начало показа 29 сентября в 18 часов в зале Камчатского колледжа искусств.

Справки по телефону 23-37-11.



Дата создания: 28.09.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя