Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Визит-центр на Халактырском пляже вновь откроется после сезонного перерыва

Визит-центр на Халактырском пляже вновь откроется после сезонного перерыва


Туристический визит-центр «Халактырский пляж», расположенный на берегу Тихого океана, возобновляет работу после сезонного перерыва. Торжественное открытие турцентра состоится в субботу, 4 июля. Начало в 14:00. Об этом сообщили в Агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

Там рассказали, что в рамках мероприятия состоятся выступления артистов национальных коллективов и сольных исполнителей, а также показательные выступления представителей спортивных федераций, которые в течение сезона планируют проводить на территории центра различные соревнования и спортивные акции.

«Если позволит погода, то своё мастерство гостям мероприятия продемонстрируют камчатские серфингисты, - сказали в агентстве. – Также все пришедшие на праздник смогут поддержать любителей гольфа, которые в рамках открытия разыграют призы Тихоокеанского турнира».

Визит-центр «Халактырский пляж» был открыт в июле прошлого года с целью создания комфортных условий для отдыхающих. Центр оказывает информационные услуги по обслуживанию и сопровождению туристских групп, организации туристских фотовыставок, продаже сувениров.

«Он сразу стал популярным местом отдыха среди жителей и гостей полуострова. В 2014 году его посетили около 30 тысяч человек», - отметили в агентстве.

Там напомнили, что визит-центр занимает площадь 2,6 га. В прошлом году на его территории были обустроены деревянные настилы для прогулок, вдоль которых установили лавочки, урны и информационные таблички, туалеты. Также была возведена купольная конструкция для кафетерия. На зимний период все элементы благоустройства были демонтированы.

«В преддверии открытия нового сезона центр и все площадки возобновили свою работу, - сказали в агентстве. -  Вместе с тем, обустройство пляжа продолжается: в этом году для удобства гостей Визит-центра на берегу океана будет работать детская площадка. Дополнительно построена сцена и купольная конструкция, в которой разместится информационный центр».

Функционировать туристский визит-центр будет до октября включительно. Планируется, что в течение сезона на его территории наряду со спортивными соревнованиями пройдут различные культурно-развлекательные мероприятия, тематические выставки работ камчатских фотографов.

Ссылка на источник


Дата создания: 01.07.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя