Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Визит-центр на Халактырском пляже возобновит работу в июле

Визит-центр на Халактырском пляже возобновит работу в июле


На территории Халактырского пляжа продолжится обустройство открытого в прошлом году туристического визит-центра. В этом сезоне на берегу Тихого океана будут дополнительно установлены сцена, детская площадка и купольная конструкция, в которой разместится информационный центр. Об этом сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

«Визит-центр «Халактырский пляж» был открыт в июле прошлого года. Он сразу стал популярным местом отдыха как среди камчатцев, так и среди гостей полуострова, - сказали в агентстве. - На его территории были обустроены деревянные настилы для прогулок, установлена купольная конструкция, где работало кафе, поставлены лавочки, урны, информационные таблички, туалеты. На зимний период конструкции были демонтированы. В ближайшее время все элементы благоустройства будут возвращены на прежнее место».

Функционировать туристский визит-центр будет с июля по октябрь включительно. В прошлом сезоне его посетили около 30 тысяч человек. В этом году прогнозируется увеличение туристского потока.

«Визит-центр будет предоставлять услуги по обслуживанию туристских групп, продаже сувениров и организации туристских фотовыставок. К открытию сезона на территории пляжа подготовят футбольную и волейбольную площадку, - отметили в агентстве. -  Инфраструктура визит-центра будет также оборудована под прием людей с ограниченными возможностями здоровья».

Планируется, что в этом сезоне на территории визит-центра пройдут соревнования по пляжному футболу, серфингу, а также различные культурно-развлекательные мероприятия с участием национальных коллективов и тематические выставки работ камчатских фотографов.

Ссылка на источник
Предварительный план мероприятий на Халактырском пляже:
 
25 июля – 2 августа – Кубок ПКГО по серфингу. (Администрация ПКГО) 
Июль – Август – Чемпионат ПКГО по пляжному футболу. (Администрация ПКГО) 
15 – 30 августа – Чемпионат Камчатского края по пляжному футболу. (Министерство спорта и МП Камчатского края) 
Вторая декада сентября – Концерт национальных коллективов в рамках праздника «АЛХАЛАЛАЛАЙ». (Министерство культуры)
28 сентября – Открытие Первенства Камчатского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. (Министерство образования)
Сентябрь – Проведение акции «Спорт – как альтернатива пагубным привычкам» - занятие по волейболу и футболу.(Министерство образования) 
Сентябрь – Проведение спортивно-развлекательных мероприятий. (Министерство образования)
Июль - август - Выставка работ участников краевого конкурса рисунков "Камчатка туристическая глазами детей"
Июль - август - Фотовыставка работ участников краевого фотоконкурса "Камчатка туристическая"
Сентябрь - Продолжение региональной фотовыставки "По Камчатке с рюкзаком и фотоаппаратом"
Функционировать Туристский визит-центр будет с июля по октябрь включительно, на зимний период конструкции демонтируются.
Ссылка на источник
Фото: visitkamchatka.ru


Дата создания: 03.06.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя