Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Власти Камчатки намерены достроить морвокзал уже в этом году

Власти Камчатки намерены достроить морвокзал уже в этом году


Власти Камчатки намерены достроить морвокзал уже в этом году

В Петропавловске-Камчатском продолжается строительство нового здания морвокзала. Краевые власти уверены, что подрядчик завершит все работы в срок.

Как сообщалось, в сентябре прошлого года губернатор Владимир Илюхин заверил главу администрации президента РФ Сергея Иванова, что здание морвокзала будет достроено в ноябре 2016 года.

Накануне журналист информагентства побывал на строительной площадке. Выяснилось, что пока здание не до конца отделано даже с внешней стороны – в некоторых местах фасада отсутствуют элементы облицовки. Часть внутренних помещений основательно завалена строительным мусором. Большую часть привокзальной площади покрывает лужа.

Между тем в пресс-службе правительства края сообщили, что контракт с ОАО «Петропавловск-Камчатский морской торговый порт» на строительство здания истекает 4 декабря 2016 года.

«Уверены, что к этой дате подрядчик завершит все работы. Новое здание морвокзала будет открыто до конца года. Начало эксплуатации планируется на конец следующей весны», – добавил представитель краевого правительства.

Справка

Контракт на строительство морвокзала от лица Росречморфлота был заключен с ОАО «Петропавловск-Камчатский морской торговый порт». Сумма договора – 532 миллиона рублей. Общая площадь будущего 4-этажного морвокзала – более 8 тысяч квадратных метров. Здание рассчитано на 200 человек. Строительство началось летом 2014 года.

Строительство здания морвокзала выполняется в соответствии с указом президента РФ от 21 октября 2005 № 1227 и Федеральной целевой программой «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года».

Источник  ИА «Кам 24»



Дата создания: 15.11.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя