Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Власти Камчатки заметили плохую работу «дорожников» на неделю позже жителей

Власти Камчатки заметили плохую работу «дорожников» на неделю позже жителей


Власти Камчатки заметили плохую работу «дорожников» на неделю позже жителей

Оценка качества и оперативности действий подрядных организаций была дана на первом в этом сезоне заседании штаба по снегоочистке. Дорожным службам, ответственным за зимнее содержание проездов, указали на недочёты в работе, сообщает пресс-служба правительства.

Заседание штаба по снегоочистке, под руководством заместителя Председателя Правительства Камчатского края Юрия Зубаря, прошло в краевом правительстве.

«После снегопада прошла почти неделя, а ситуация на некоторых участках до сих пор оставляет желать лучшего - нерасчищенные тротуары, гололёд на опасных спусках, проезд по колее в межкварталке и возле домов. Темп работ необходимо ускорить: на подходе очередной циклон, - сказал Юрий Зубарь. - Мы сегодня делаем всё, чтобы снизить аварийность на наших дорогах, но без должного состояния проездов эта работа успеха не принесёт. Зимой безопасность движения напрямую зависит от того, как расчищены и посыпаны дороги».

Главам муниципальных образований и руководителям организаций, ответственных за зимнее содержание проездов, поручено принять оперативные меры по приведению в порядок проблемных участков дорожной сети.

Странно, что в правительстве не увидели эти самые «недочеты» раньше. То ли зрение подводит, то ли передвигаются чиновники совсем по другим, нескользким, дорогам. Хорошо, что хоть вообще заметили.

Источник: https://kamchatinfo.com/news/politics/detail/17191/



Дата создания: 15.11.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя