Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Внезапная проверка боеготовности началась на Камчатке

Внезапная проверка боеготовности началась на Камчатке


Внезапная проверка боеготовности началась на Камчатке

Войска Восточного, Центрального, Южного и Западного военных округов подняты по тревоге. В соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации началась внезапная проверка боевой и мобилизационной готовности ряда органов военного управления и отдельных баз хранения вооружения и военной техники военных округов. Об этом сообщили в управлении пресс-службы Министерства обороны России.

В рамках  внезапной проверки боеготовности развернут командный пункт Восточного военного округа в полевых условиях. Подразделения обеспечения в течение суток развернули полностью автономный военный лагерь, используя быстровозводимые пневмокаркасные модули, а также походные комплекты военной и специальной техники.

Для военнослужащих работают полевые столовые, подготовлены места для отдыха, в том числе клуб и полевая баня. В целях обеспечения боевого управления организована видеоконференцсвязь с Национальным центром управления обороной Российской Федерации, а также с командными пунктами всех объединений и соединений ВВО.

Безопасность командного пункта обеспечивают подразделения военной полиции, войск противовоздушной обороны и радиационной, химической, биологической  защиты.

Справка: Офицерами Генерального штаба ВС РФ в 7:00 (по московскому времени) 14 июня 2016 года командующим войсками Восточного, Центрального, Южного и Западного военных округов доведены распоряжения начальника Генерального штаба ВС РФ на проверку органов военного управления военных округов с развертыванием полевых пунктов управления, а также ряда воинских частей и отдельных баз хранения вооружения и военной техники. Оценка мобилизационной готовности, а также способности выполнить задачи территориальной обороны будет проведена с призывом граждан, находящихся в запасе.

Проверка пройдет с 14 по 22 июня.

Ссылка на источник



Дата создания: 16.06.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя