Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Внимание, родители детей с ДЦП!

Внимание, родители детей с ДЦП!


Внимание, родители детей с ДЦП!

Есть возможность провести на Камчатке семинар международного лектора консультант-терапевта из США Божены Бейнар-Славов

Благотворительный фонд «Спаси жизнь» поддерживает инициативу Ольги Хозиной из Петропавловска, которая решила организовать для родителей детей с ДЦП обучающий семинар по методике Глена Домана.Этот ученый-физиолог разработал систему реабилитации детей c тяжелыми поражениями центральной нервной системы.Система применима в домашних условиях и дает хорошие результаты.

Основная идея методики: мозг развивается только в том случае, если его используют, то есть при заболевании нужно стимулировать непораженные болезнью участки мозга, обеспечиваядетям активную зрительную, слуховую, тактильную стимуляцию с нарастающей частотой, интенсивностью и продолжительностью. Занимаясь по методике Домана, многие из тех, кого считали умственно отсталыми, не только догоняли, но со временем могли и перегнать сверстников в интеллектуальном развитии, учились читать, писать, считать, выполняли сложные гимнастические упражнения. Сейчас методику используют и при обучении здоровых детей.

Семинар обычно состоит из лекций, которые идут в течение пяти дней, и последующих индивидуальных занятий. На этих занятиях БоженаСлавов разрабатывает программу реабилитации (от физических упражнений до специальной диеты) для каждого ребенка.

Божена является международным лектором, живущим в США, она много лет ездит помиру, чтобы делиться своим опытом, знаниями и оценками со всеми, кто хочет работать со своими детьми с неврологическими повреждениями по системе, основанной на уникальном подходе к развитию, и помочь детям реализовать их потенциал.

Более подробную информацию о методе ГленаДомана и о семинарах Божены можно найти в интернете, как и отзывы родителей, побывавших на семинарах в России, о результатах обучения и занятий с детьми по программе нейровосстановления.

Ольга Хозина, мама мальчика с диагнозом ДЦП, ищет любую возможность помочь своему малышу. Ольга уже списалась с БоженойСлавов, та ответила, что семинар, в принципе, возможен – все зависит от того, сколько будет желающих его посетить. Поэтому мы просим всех родителей, готовых использовать этот шанс, откликнуться. Напишите письмо на электронную почту фонда spasi.jizn@yandex.ruлибо звоните (пишите в WhatsApp) Ольге Хозиной по телефону 8-924-782-7153.

Также мы просим медицинских работников (врачей-неврологов, педиатров, психологов) и администрации лечебных учреждений рассмотреть возможность участия в семинаре и получить новые знания. Приглашаем спонсоров, готовых взять на себя часть расходов по организации семинара. Общими усилиями мы сможем существенно улучшить качество жизни больных детей на Камчатке.

www.бф-спасижизнь.рф

Фото: uralskweek.kz


Дата создания: 18.08.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя