Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Время вспять: на Камчатке открыли первый на Дальнем Востоке Музей СССР

Время вспять: на Камчатке открыли первый на Дальнем Востоке Музей СССР


Время вспять: на Камчатке открыли первый на Дальнем Востоке Музей СССР

На Камчатке в бывшем здании кинотеатра «Россия» открылся первый на Дальнем Востоке Музей СССР.

Как отмечают организаторы, Музей СССР будет способствовать диалогу «советских» и «постсоветских» поколений, развитию туризма в Камчатском крае, поможет сохранить постепенно исчезающее советское наследие.

Экспозиция музея представлена сотнями вещей советской эпохи. Здесь можно увидеть радиоприемники, телевизоры, фотоаппараты, подсвечники, пианино, коньки, самогонный аппарат, рабочий патефон и пластинки, правила октябрят, атрибутику пионеров и множество других предметов быта советского гражданина.

Специально к открытию музея и в преддверии празднования юбилея Победы организаторами была подготовлена выставка советского плаката периода Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг. Карикатуры, плакаты и «Окна ТАСС», созданные Кукрыниксами в годы войны, играли большую роль в патриотическом воспитании советских людей. В экспозиции представлены десятки плакатов, самые известные из которых - «Родина-Мать зовет», «Отстоим Москву!», «Дойдем до Берлина!» и многие другие.

Отметим, выставка плакатов продлится до 15 мая.

Музей расположен по адресу в Петропавловске - ул. Пограничная, 48. Время работы - с 10.00 до 16.00. Телефон для справок: 330-133.

Вход свободный.

Ссылка на источник
Фото: brightonbeachnews.com


Дата создания: 21.04.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя