Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Второй суд по повторному пьянству за рулем состоялся на Камчатке

Второй суд по повторному пьянству за рулем состоялся на Камчатке


Второй суд по повторному пьянству за рулем состоялся на Камчатке

Мировой судья рассмотрел уголовное дело в отношении 32-летнего жителя краевого центра. Ему было предъявлено обвинение по статье 264.1 УК РФ, «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения». Мужчина не отрицал своей вины.

Водителя, который управлял автомобилем Honda Inspire, находясь в состоянии алкогольного опьянения, задержали ночью 25 июля в Петропавловске-Камчатском. Установлено содержание алкоголя в концентрации 1,11 мг/л выдыхаемого воздуха при допустимом значении 0,16 мг/л. Между тем весной этого года решением суда он уже был лишён права управления транспортными средствами за аналогичное правонарушение на 1 год и 7 месяцев, кроме того ему был назначен штраф 30 тысяч рублей.

Рассмотрев материалы уголовного дела, расследованного дознавателем городского Управления МВД, суд признал водителя виновным. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Решение еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Напомним, с 1 июля в крае более 180 водителей были повторно задержаны в нетрезвом виде. Более 40 уголовных дел уже возбуждено и расследуется. По остальным фактам в настоящее время проводятся проверки.

Ссылка на источник


Дата создания: 28.09.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя