Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Юные математики Камчатки проведут смену в сочинском лагере для одарённых детей

Юные математики Камчатки проведут смену в сочинском лагере для одарённых детей


Юные математики Камчатки проведут смену в сочинском лагере для одарённых детей

Юные математики Камчатки проведут учебную смену в образовательном центре для одаренных детей «Сириус» в городе Сочи. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.
Там рассказали, что в Краснодарский край отправились трое учащихся школ Петропавловска-Камчатского. Регион представляют Виктория Андрианова и Данила Завизион из средней школы № 33 с углубленным изучением отдельных предметов, Глеб Шилов из средней школы № 42.
«Наряду с ребятами из других регионов камчатские математики уже посетили первые занятия, на которых  решали задачи повышенной сложности. В рамках учебной программы школьники научатся создавать научные проекты и подготовятся к всероссийским олимпиадам. Занятия проведут ведущие педагоги лучших вузов страны и физико-математических школ»,  - сказали в министерстве.
В сентябрьской смене образовательного направления «Наука» принимают участие 194 юных математика из 19 регионов страны. В лагерь приглашены школьники, показавшие высокие результаты на математических олимпиадах, из Дальневосточного и Приволжского федеральных округов, а также из отдельных школ регионов Восточной Сибири. Для ребят проводятся углублённые занятия по математике, различные математические соревнования, лекции ведущих педагогов.
Центр «Сириус» создан образовательным Фондом «Талант и успех» для реализации интеллектуального и личностного потенциала, профессионального самоопределения и становления обучающихся.

Ссылка на источник



Дата создания: 09.09.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя