Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Юных туристов Камчатки приглашают к участию в краевых соревнованиях

Юных туристов Камчатки приглашают к участию в краевых соревнованиях


Юных туристов Камчатки приглашают к участию в краевых соревнованиях

На Камчатке пройдут краевые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Продемонстрировать свои навыки в преодолении спортивных дистанции с естественными и искусственными препятствиями, а также в конкурсной программе приглашаются команды спортивных туристских клубов, образовательных и других организаций края. Об этом сообщили в Камчатском доме детского и юношеского туризма и экскурсий. Там рассказали, что соревнования пройдут 1-2 октября на склонах Никольской сопки в Петропавловске-Камчатском. К участию в стартах допускаются юные туристы в возрасте от 10 до 18 лет.
«Соревнования дают всем участникам хорошую возможность не только повысить своё техническое мастерство, но и подружиться со сверстниками из других районов Камчатки, поделиться своими впечатлениями о путешествиях по краю, участии в туристических слётах,  - отметили в Камчатском доме детского и юношеского туризма и экскурсий. – Для успешного выступления на соревнованиях участники должны обладать хорошей физической формой и туристскими навыками, умением использовать специальное туристское снаряжение и тактические приемы».
На спортивных дистанциях победители будут определены в 4-х возрастных группах: 10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет, 16-18 лет. В общем зачете соревнований команды, занявшие призовые места, будут награждены дипломами соответствующих степеней и подарочными сертификатами.

Ссылка на источник



Дата создания: 16.09.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя