Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
За ремонт межкварталки взялись дорожники в столице Камчатки

За ремонт межкварталки взялись дорожники в столице Камчатки


За ремонт межкварталки взялись дорожники в столице Камчатки

Порядка 100 тысяч квадратных метров дорожного полотна отремонтируют в жилых микрорайонах Петропавловска-Камчатского.

Работы будут выполнены в рамках реализации программных мероприятий по комплексному благоустройству территорий муниципальных образований Камчатского края. Об этом глава региона Владимир Илюхин заявил в ходе осмотра проезда по ул. Савченко, где накануне начался плановый ремонт. Акцент ремонтной кампании текущего года сделан на восстановлении внутриквартальных дорог и придомовых территорий. В адресный перечень программы включены улицы, расположенные в разных районах города.

«В этом году мы ориентированы на ремонт внутриквартальных проездов и придомовых территорий. Основной объём работ будет выполнен на Горизонте, в районе Северо-Востока, Моховой. Впервые в программе предусмотрен масштабный ремонт проездов бывшего Ленинского района – улиц Рябиковская, Сахалинская, Труда, Лермонтова. Проведём ремонт дорог в посёлке Завойко, - сказал Владимир Илюхин. – Работы уже ведутся. Погода, конечно, внесла коррективы, но настрой у дорожников бодрый, они полны решимости выполнить все задачи, которые перед ними поставлены».

В микрорайоне Северо-Восток ремонту подлежат порядка 10 участков внутриквартальных проездов и прилегающие территории более 50 многоквартирных домов. В частности, будут отремонтированы проезды к музыкальной школе на ул. Фролова, от дороги по ул. Вольского к школе № 40, внутриквартальный проезд от ул. В. Кручины, 4 до ул. В. Кручины 6/3, ул. В. Кручины 8/9.

«Ремонт по многим проездам на Северо-Востоке не проводился более 20 лет, - отметил врио министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов. – Сейчас подрядчики делают устройство колодцев, асфальтируют прилегающие территории, там, где запланировано - обустраивают тротуары. Адресный перечень и план-график ремонтных работ детально проработан на уровне Правительства Камчатского края, лимиты администрации города были доведены заранее, поэтому все подготовительные мероприятия были выполнены в срок».

Владимир Илюхин поручил городским властям уделить особое внимание работам по установке бордюров. Бортовые камни в обязательном порядке должны укладываться на всех проездах, где производится асфальтирование.

«Дорожное полотно и тротуары будут сделаны, но бордюр на некоторых участках даже не планировали менять. Этот подход неправильный, работать нужно комплексно, – подчеркнул глава региона. - Поручения даны, сейчас заказчики работ и подрядчики подумают, как это исправить».

Работы по комплексному благоустройству улично-дорожной сети Петропавловска-Камчатского будут завершены до конца октября. Ближайшие три года отремонтированные проезды будут находиться на гарантийном обслуживании подрядчиков.

Программа комплексного благоустройства территорий населённых пунктов Камчатского края объединяет несколько направлений по восстановлению улично-дорожной сети, установке элементов благоустройства. За минувшие 4 года в городе отремонтированы сотни тысяч квадратных метров дорожного полотна, построены порядка 100 км линий наружного освещения, в жилых районах установлены более 90 новых детских игровых площадок, отремонтированы порядка 40 лестничных переходов и аварийных подпорных стен.

Фото: камчатка.рф
Ссылка на источник


Дата создания: 16.07.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя