Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Забрать "частичку" Курильского озера на память смогут туристы

Забрать "частичку" Курильского озера на память смогут туристы


Забрать "частичку" Курильского озера на память смогут туристы

Возможность приобрести необычный сувенир есть у посетителей Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского заказника.

Заповедник подготовил серию сувенирной продукции, посвященную красоте воды уникального природного объекта – Курильского озера. В коллекции украшений представлены разные виды воды – глубинная и вода с поверхности в разное время года и суток.

Курильское озеро в Южно-Камчатском заказнике является нерестилищем крупнейшего в мире стада нерки и домом одной из самых крупных охраняемых популяций бурого медведя в России. Его красота ежегодно привлекает сотни фотографов со всего мира. Автор идеи создания украшений, имитирующих воду Курильского озера, решила, что запечатлеть красоту воды можно не только с помощью фотографии.

«Я отбирала фотографии, и материала оказалось слишком много. Каждый день и даже час вода в Курильском озере разного цвета. На закате она красноватая, в солнечную погоду - прозрачно-бирюзовая, в пасмурную - насыщенного сине-зелёного цвета. Бывает спокойная и штормовая вода, – говорит специалист по сувенирной продукции Надежда Белякова. – В результате получилась большая серия серёжек под названием «Вода Курильского озера»».

Воплотила идею в жизнь опытный мастер из Ставрополья Каролина Горяинова, сразу же вдохновившись этой необычной идеей. В работе она использовала специальную ювелирную смолу и гипоаллергенные материалы.

Коллекция бижутерии вышла "небольшим тиражом" и оказалась настолько привлекательной, что практически сразу же была раскуплена посетителями Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского заказника. Чтобы удовлетворить спрос, пришлось сделать заказ мастеру на ещё одну партию.

Основная часть коллекции находится на кордоне Озёрный на Курильском озере и пользуется большим спросом среди туристов. Побывав на озере, многие хотят получить на память его частичку. Другая часть украшений представлена в городе Елизово. Увидеть серьги можно на презентационном стенде в администрации Кроноцкого заповедника.

Ссылка на источник
Фото: Инна Мамаева, пресс-служба Кроноцкого заповедника


Дата создания: 19.08.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя