Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Задержан подросток, укравший более 500 тысяч рублей

Задержан подросток, укравший более 500 тысяч рублей


Задержан подросток, укравший более 500 тысяч рублей

16-летний подросток, совершивший ряд краж, арестован и помещен в изолятор временного содержания

Ещё в октябре, 16-летний подросток вместе с 18-летним и 20-летним жителями Петропавловска, были задержаны за кражу 100 тысяч рублей из кассы учебного учреждения на ул. Ленинградской и 80 тысяч из магазина на ул. Терешковой. Взрослые соучастники были арестованы, а подростку суд избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Позже, уже будучи осуждённым, парень совершил три кражи с новыми «друзьями». Ещё одно преступление он совершил один – украл 60 тысяч из кассы в магазине на ул. Курчатова.

Общий ущерб составляет более полмиллиона рублей. Также подросток испортил паспорт своего отца, вклеив туда свою фотографию.

Согласно данным следствия именно подросток является инициатором преступлений. В связи с этим суд поменял решение, относительно наказания молодого человека. И вместо подписки о невыезде он помещен в изолятор временного задержания.

Сейчас решается вопрос о возбуждении ещё одного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

 

Ссылка на источник

 



Дата создания: 03.12.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя