Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Закончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении группы наркодилеров

Закончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении группы наркодилеров


Закончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении группы наркодилеров

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю в настоящее время обвинительное заключение направлено в прокуратору для утверждения, после чего материалы уголовного дела будут переданы в суд.
Ранее установлено, что лидер организованной преступной группы привез на Камчатку из Амурской области в общей сложности почти полтора килограмма гашишного масла. 44-летний житель города Энгельс Саратовской области в ноябре 2011 года прилетел на полуостров, где встретил своего давнего знакомого, 48-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, от которого узнал, сколько на Камчатке стоит грамм масла каннабиса, постоянным потребителем которого он является. Злоумышленник предложил сделку – он будет привозить крупные партии наркотика растительного происхождения из Амурской области, а его товарищ будет заниматься сбытом на территории полуострова. Чтобы обеспечить «объемы» реализации, житель Камчатки впоследствии привлек к противоправной деятельности еще двоих граждан 35-ти и 47-ми лет, проживающих в краевой столице. В общем итоге он привез на реализацию более 1400 граммов наркотика.
В сентябре 2015 года сотрудники правоохранительных органов пресекли преступную деятельность данной группы и установили всех её участников. Лидер ОПГ и его товарищ обвиняются в покушении на совершение преступлений, предусмотренных ч.ч. 4, 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…, совершенное организованной группой в крупном и особо крупном размерах), а также в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…». Двое распространителейобвиняются в покушении на сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере.

Ссылка на источник



Дата создания: 21.07.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя