Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Запах канализации портит воздух в спальном районе Петропавловска

Запах канализации портит воздух в спальном районе Петропавловска


Запах канализации портит воздух в спальном районе Петропавловска

Жители Горизонта в Петропавловске-Камчатском жалуются на зловонный запах, распространяющийся в районе. Специалисты предполагают, что воздух портит канализационно-насосная станция.

Как рассказал житель Горизонта Сергей Смирнов, стойкий канализационный запах распространяется по микрорайону уже несколько недель.

«Мы не можем определить источник этого зловонья. Но предполагаем, что виной тому завод по переработке отходов, который строится недалеко от домов № 1 и 3 по улице Курчатова. Неужели теперь в нашем районе всегда будет стоять такая вонь?», – задается вопросом горожанин.

Как выяснило информагентство, на улице Курчатова действительно идет стройка. Однако это не завод по переработке отходов, а новая канализационно-насосная станция.

«Станция, построенная в давние времена, обветшала и стала практически непригодна для эксплуатации. Поэтому было принято решение построить новую станцию (на фото). Ее строительство началось в мае 2015 года и должно завершиться к середине 2017-го», – рассказала  сотрудник пресс-службы мэрии Ирина Якшина.

Не исключено, что в старой станции образовалась протечка, либо неприятный запах появился во время замены труб.

«В любом случае, горожанам не стоит переживать. Вскоре появится новая канализационная система, которая будет работать без сбоев. В КНС № 15 будут попадать стоки с районов Северо-Востока, Горизонта и Дачной», – отметила Якшина.

Источник ИА «Кам 24» 



Дата создания: 08.11.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя